Устройство буронабивных свай

Буронабивные сваи нашли широкое применение при обустройстве фундаментного основания в различных климатических и гидрогеологических условиях. Они оптимально подходят для возведения жилых и нежилых сооружений, опор линий электропередач и столбов освещения, используются при прокладке газо- и трубопроводов, жизнеобеспечивающих магистралей. Особенно эффективны подобные свайные конструкции на скальных грунтах, а также при устройстве фундаментов на мерзлых, песчаных, насыпных, сложных, часто затапливаемых, талых почвах.

Завод «ЕГОЗА» выпускает высокопрочные, надежные, практичные и долговечные буронабивные сваи исключительно из качественных материалов российского производства. Фирменные изделия в обязательном порядке подвергаются комплексной антикоррозийной обработке, что обеспечивает продолжительную защиту от воздействия внешних агрессивных сред. Каждая свайная конструкция проходит сертификацию и апробацию на соответствие действующим ГОСТам и СНиПам.

Буронабивные сваи и их разновидности 

Буронабивные сваи принято разделять на два основных типа:

  • Стоячие. Устройство таких изделий предполагает, что сваи конусным концом упираются непосредственно в твердый или плотный почвенный слой.
  • Висячие. Такая конструкция держит оказываемую фундаментом и возведенным поверх него сооружением нагрузку за счет силы контакта с окружающими грунтами. Как правило, для монтажа подобных свай применяется обсадный метод.

Учитывая, что плотные и твердые природные основания залегают довольно глубоко, чаще всего строительство осуществляется при помощи висячего типа.

Буронабивные сваи могут быть различного диаметра, длины. Также разнятся такие параметры как высота наконечника и толщина стенки. Благодаря наличию собственных высокотехнологичных производственных мощностей, завод «ЕГОЗА» готов к выпуску типовых и нестандартных свайных конструкций в любых модификациях, габаритных исполнениях.

Среди главных особенностей буронабивных свай выделяются следующие:

  • монтаж на участках с ограниченной площадью, в том числе с большим сосредоточением вертикальных и горизонтальных нагрузок, в городских застройках, в непосредственной близости от уже имеющихся зданий и сооружений;
  • монтаж на участках, расположенных вблизи с водоемами, на каменистых грунтах, уклонах и обрывах.

Технология установки предполагает отсутствие динамического воздействия на почвы, грунт, постройки и объекты, расположенные в непосредственной близости, что на 100% предупреждает риск деформации рядом стоящих конструкций.

Устройство буронабивных свай

Преимущества данного типа свай 

Создание свайного фундаментного основания имеет множество преимуществ:

  • минимизация землеройных и карьерных работ;
  • возможность монтажа сваи на большой глубине, вплоть до плотных грунтов;
  • высочайшие несущие способности;
  • значительное сокращение расхода временных и материальных ресурсов;
  • отсутствие необходимости в большом количестве спецтехники и обслуживающего персонала;
  • максимальный уровень оперативности – применение свай позволит завершить обустройство фундамента в течение 1-5 дней, в зависимости от сложности проекта и объема работ;
  • высокий уровень устойчивости к сейсмической активности и подвижности почвы, грунтовым водам.

Мы были рады Вашему вниманию к нашей продукции!

Вы можете оставить заявку на расчет стоимости своего проекта "под ключ" нашими специалистами.
Срок расчета заказа 2 рабочих дня.

После отправки формы мы свяжемся с Вами в течение 15 минут

Нам доверяют свои объекты:

Росатом
ФСК
Россети
ИнтерРАО
Транснефть
Роснефть
Росгвардия
Министерство обороны
РОСКОСМОС
Газпром Нефть
Росатом
ФСК
Россети
ИнтерРАО
Транснефть
Роснефть
Росгвардия
Министерство обороны
РОСКОСМОС
Газпром Нефть

Производство и продукция сертифицированы

Мы используем cookie

Понятно, спасибо
наверх